Главная Культура Афиша мероприятий на 8-9 сентября: куда пойти в Киеве на выходных

Афиша мероприятий на 8-9 сентября: куда пойти в Киеве на выходных

Афиша мероприятий на 8-9 сентября: куда пойти в Киеве на выходных

Литературный фестиваль, интересные спектакли и выставки ждут вас на этой недели.

Литературный «Кураж Базар» 

В программе литературного фестиваля презентация книжных новинок, встречи с известными авторами, мастер-классы и многое другое. Организаторы приготовили много интересного. Будут работать фуд-корты, уличные бары, детская зона и бьюти-корнеры.

Когда: 8-9 сентября в 11:00

Где: ул. Беломорская, 1А

Стоимость: 100 грн


Балет «Лебединое озеро» 

Самая известная балетная постановка по мотивам классического произведения великого композитора Петра Ильича Чайковского.

Когда: 8 сентября в 12:00

Где: ул. Межигорская, 2, Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества

Стоимость: от 50 грн


Фестиваль «Осінь весільна»

Это фестиваль ярких эмоций и веселья! Музей архитектуры и быта приглашает всех желающих на традиционную украинскую свадьбу. На мероприятии вы узнаете, как проводят праздничные обряды в Киевской, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой и Черкасской областях.

Когда: 8-9 сентября с 13:00 до 18:00

Где: ул. Академика Тронько, музей архитектуры и быта

Стоимость: от 30 грн


Концерт Viva Espana от Piano Flamenco Band 

Чудесный концерт страстной испанской музыки и великолепного фламенко в исполнении Piano Flamenco Band. Вы станете свидетелями исполнения колоритного танца под аккомпанемент четырех инструментов.

Когда: 8 сентября в 19:00

Где: ул. С. Петлюры, 4, Caribbean Club

Стоимость: от 150 грн


Спектакль «Шесть характеров ненаписанной комедии»

Во время театральной репетиции в зал неожиданно врываются шесть человек. Они просят актеров отложить все дела и разыграть историю их жизни, наполненную сплошными недоразумениями.

Когда: 8 сентября в 19:00

Где: Андреевский спуск, 20Б

Стоимость: от 120 грн


Спортивный фестиваль Intersport Fest 2018

Олимпийские звезды, профессиональные спортсмены и тысячи любителей активной жизни соберутся в этот день на Крещатике, чтобы доказать, что Киев – спортивный город. Традиционно участники преодолеют дистанции: 10, 5, 2 км, а также состоятся командные забеги

Когда: 9 сентября с 9:00 до 16:00

Где: ул. Крещатик, 3Б

Стоимость: от 150 грн


День рождения Андреевского спуска

На Андреевском спуске пройдет первое официальное празднование дня рождения улицы. В проекте примут участие известные деятели культуры: Олег Скрипка, Анжелика Рудницкая, Богдан Струтинский, а также молодые художники и музыканты – будущее украинского искусства.

Когда: 9 сентября с 10:00 до 22:00

Где:  Андреевский спуск

Стоимость: бесплатно


Цветочная ярмарка Kyiv Flower Market: Essential Way

В столице впервые пройдет благотворительный Kyiv Flower Market. Для гостей готовят флористические мастер-классы, dj-сеты, лекции, посвященные темам счастья, любви и осознанного потребления. Посетители смогут отдохнуть в open-air баре с видом на костел Святого Николая, а также приобрести одежду, обувь и аксессуары от известных брендов. Для детей будет работать игровая зона.

Когда: 9 сентября с 10:00 до 20:00

Где: ул. Большая Васильковская, 100, комплекс «Торонто-Киев»

Стоимость: 60 грн

 

Vintage Charity Market 

Благотворительный проект, после которого вырученные средства пойдут на полезные дела. Он уже помог собрать деньги на хирургическое оборудование для детского госпиталя в Одессе. Именно здесь ненужные вещи, которые хранятся на антресолях, становятся настоящим оружием против жестокой реальности.

Когда: 9 сентября в 11:00

Где: ул. Большая Васильковская, 100, БЦ «Торонто»

Стоимость: бесплато


Classical Grand Ballet. Большой гала-концерт в Академии им.Чайкоского

Лучшие солисты Италии, Германии, Беларуси выступят в Национальной музыкальной академии им. Чайковского вместе с ведущими танцорами Национальной оперы Украины в рамках большого гала-концерта.

Когда: 9 сентября в 19:00

Где: ул. Городецкого, 1-3/11, Национальная музыкальная Академия имени П.И. Чайковского

Стоимость: от 120 грн

 

Спектакль «Я жду тебя, любимый»

Итальянская пьеса раскрывает вечную тему семейного сосуществования с абсолютно другого ракурса. Вы загляните в каждый уголок душ главных героев и сами задумаетесь о вечном.

Когда: 9 сентября в 19:00

Где: Андреевский спуск, 8, театр «Колесо»

Стоимость: 150 грн


Выставка «Настроение, ощущение, впечатление»

Счастье рядом с нами – вот главная идея выставка украинской художницы Ирины Сытник. По ее словам, своими работами она хочет вдохновить людей на творчество и подарить им хорошее настроение

Когда: 8-9 сентября

Где: ул. Старонаводницкая, 31, Zavalnyi Art Center

Стоимость: бесплатно


Выставка живописи Людмилы Лободы 

Посетители выставки смогут увидеть картины, написанные в различных жанрах. Людмила Лобода часто работает с крупными формами и яркими красками, что позволяет ей правильно расставить акценты. В своем творчестве художница затрагивает множество тем: от философских до эротических

Когда: 8-9 сентября

Где: ул. Грушевского, 28/2, галерея «Ню арт»

Стоимость: уточняется

 

Праведник 2 

​Бывший профессиональный агент ЦРУ снова выступит против произвола криминальных группировок. Не желая мириться с беззаконием, праведник начинает собственную борьбу…

Когда: 8-9 сентября

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Монахиня

Второй спин-офф фильма «Заклятие». Когда молодая монахиня совершает суицид в уединенном аббатстве в Румынии, Ватикан отправляет двух священников провести расследование. Рискуя не только собственными жизнями, но и верой и душой, они сталкиваются со страшной силой, демонической монахиней, которая терроризировала семью в «Заклятие 2». 

Когда: 8-9 сентября

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Мята

Молодая мать Райли Норт пробуждается от комы, после того как ее муж и дочь были убиты.

Когда: 8-9 сентября

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Тайный дневник Симона Петлюры

Украина, 1917-1921 годы. Продолжается отчаянная борьба за независимость Украинской Народной Республики. Лидер УНР Симон Петлюра проиграв борьбу, Петлюра вынужден эмигрировать в Париж. Но и там из-за действий агентов Москвы его жизнь постоянно находится под угрозой…

Когда: 8-9 сентября

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Из Неаполя с любовью

Знаете, что такое настоящая неаполитанская семья? Это множество любящих тетушек, чудаковатых дядюшек и даже соседей, которые уже чувствуют себя своими. И один маленький Чиро на всех. Живется ему весело, вот только чрезмерная опека мамы и родственников — штука тяжелая.

Когда: 8-9 сентября

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Тайная жизнь пингвинов 

Наблюдательный четвероклассник Аояма, который ведет ежедневные дневники и записывает все свои открытия и эксперименты, однажды берется разгадать загадку внезапного появления пингвинов в его родном маленьком городке вдалеке от морского побережья.

Когда: 8-9 сентября

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Афера по-французски

Франсуа – мелкий наркодилер, который стремится покончить с криминальным окружением и начать новую жизнь. Для этого ему необходимо в очень короткий срок заработать 80 тысяч евро, разобраться с криминальным авторитетом и избавиться от своей мошенницы мамочки, которая очень падкая до денег, а также завоевать сердце очаровательной девушки.

Когда: 8-9 сентября

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Не волнуйся, он далеко не уйдет

История алкоголика и повесы Джона Каллахана, который, попав в автомобильную аварию и потеряв возможность ходить, начинает посещать встречи общества анонимных алкоголиков и впоследствии открывает в себе талант карикатуриста.

Когда: 8-9 сентября

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Зло

Молодой профессор колледжа и его беременная жена невольно освобождают злобное существо.

Когда: 8-9 сентября

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

В поисках йети

Увлекательные приключения частного детектива Нелли и ботаника-ученого Саймона, которые искренне верят в существование снежного человека Йети. Чтобы доказать, что мифический зверь существует, исследователям придется отправиться в самое сердце Гималаев и найти его!

Когда: 8-9 сентября

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Бобот и Энергия Вселенной

Необычные персонажи становятся участниками странной, необычной истории. Двенадцатилетний мальчик Вадик заводит крепкую дружбу с трансформаторной будкой, которая неожиданно обнаружила признаки жизни. Близится катастрофа – в любое время во всех населенных пунктах Земли по непонятным причинам может пропасть электроэнергия. Спасать человечество от неминуемого краха приходится трансформаторной будке. 

Когда: 8-9 сентября

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Экзотическая свадьба

Линдси и Фрэнк приглашены на свадьбу. Она — к своему бывшему жениху, собираясь поставить наконец для себя точку в их уже давно завершившихся отношениях. Он — к сводному брату, которого предпочитает не видеть. Они оказываются вместе в самолете, в такси, в соседних номерах, за столом

Когда: 8-9 сентября

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.