Главная Культура Афиша мероприятий на 1-2 сентября: куда пойти в Киеве на выходных

Афиша мероприятий на 1-2 сентября: куда пойти в Киеве на выходных

Афиша мероприятий на 1-2 сентября: куда пойти в Киеве на выходных

Выставка цветов, интересные спектакли и выставки ждут вас на этой недели.

Выставка цветов «Волшебный украинский миф»

Лейтмотивом цветочных композиций стали сюжеты и персонажи украинских мифов. Вы сможете посетить VR-комнаты, где вам расскажут и покажут старинные украинские легенды и предания. Также участники смогут поучаствовать в квестах, которые помогут больше узнать о древних традициях.

Когда: 1-2 сентября с 9:00 до 21:00

Где: ул. Лаврская, 22, Новое Певчее поле

Стоимость: от 25 грн

 

Выставка Interlunium

Выставка Interlunium (что переводится как молодой месяц) – это своеобразный отчет о проделанной работе. Гости смогут погрузиться в атмосферу рыцарства, подвигов и жертвенной любви. Месяц занимает особое место в работах художников. Еще издавна его считали символом возрождения и цикличности.

Когда: 1-2 сентября с 11:00 до 20:00

Где: пр. Тараса Шевченко, 5, художественная студия «Дюрер»

Стоимость: бесплатно

 

Детское химическое шоу в театре-студии «Тысячелетие»

Здесь взрослые ставят интересные научные эксперименты для детей. Увлекательные лабораторные работы станут поводом влюбиться в мир колб, пробирок и сухого спирта.

Когда: 1-2 сентября в 13:00

Где: пр. Григоренко, 26 А, камерная сцена театра-студии «Тысячелетие»

Стоимость: 150 грн


 

Концерт «Джаз на террасе – Love Songs»

Панорамный вид на вечерний город, неяркие лучи садящегося солнца и музыка! Именно таким и запомнится гостям джазовый концерт Love Songs, на котором прозвучат мировые хиты классиков.

Когда: 1 сентября с 20:00 до 22:00

Где: ул. Десятинная, 12,

Стоимость: от 200 грн

 

«Квестман в ледяном замке»

Отважной команде предстоит помочь королеве Эльзе, принцессе Анне и их друзьям избавить Эренделл от вечной зимы. Детям придется задействовать логику и смекалку, чтобы разгадать все головоломки и справиться с заданиями квеста. 

Когда: 2 сентября в 11:00

Где: ул. Академика Глушкова, 1, ВДНХ

Стоимость: 200 грн


Выставка «Адрес: Киев»

Тема Киева – популярна и актуальна. Художники разных направлений будут размышлять о характере города и ассоциативных эмоциях. Для кого-то он – радость, для другого – т разлука и печаль. Музей станет энергетическим центром настроения и вдохновения.

Когда: 1-2 сентября с 11:00 до 19:00

Где: ул. Кирилловская, 41, Museum Of Modern Art Of Ukraine

Стоимость: бесплатно


Выставка «Живые динозавры» 

Тысячи детей по всему миру обожают этих доисторических существ: покупают книги о них, игрушки, играют в компьютерные игры. А с сентября киевские сторонники великанов смогут посмотреть на доисторических рептилий в полный рост и даже покататься верхом на них. Каждый малыш сможет еще и разрисовать динозавров в специальной зоне хенд-мейда.

Когда: 2 августа с  10:00 до 22:00

Где: ул. Академика Глушкова, 1, Национальний комплекс «Экспоцентр Украины» (ВДНГ)

Стоимость: от 30 грн

 

Выставка «Настроение, ощущение, впечатление»

Счастье рядом с нами — вот главная идея выставка украинской художницы Ирины Сытник. По ее словам, своими работами она хочет вдохновить людей на творчество и подарить им хорошее настроение.

Когда: 2 сентября

Где: Zavalnyi Art Center, ул. Старонаводницкая, 31

Стоимость: бесплатно


Матч памяти Евгения Рябчука

В субботу 1 сентября в столичном Гидропарке пройдет матч памяти игрока сборной Украины по пляжному футболу Евгения Рябчука, которому в этом году исполнилось бы 30 лет. Женя был частью того триумфального состава, который добыл чемпионское звание Евролиги в 2016 году, поэтому наша Национальная сборная, а также друзья и близкие Жени решили провести матч памяти, в котором сыграют сборная Украины по пляжному футболу и команда «Друзья Жени».

Когда: 1 сентября в 16:00

Где: столичный Гидропарк

Стоимость: бесплатно

 

Фотоквест на ст. м. «Арсенальная»

Принять участие может каждый от мала до велика – достаточно иметь самый простой цифровой фотоаппарат или телефон с камерой. В этот раз команды начнут свой путь от ст. м. «Арсенальная» и попытаются опередить друг друга в умении ориентироваться на местности. Победит тот, кто быстрее всех выполнить задания и сфотографируется с каждым объектом. Фотоквест – это гарантия провести время небанально и активно.

Когда: 1 сентября в 18:30

Где: ст. м. «Арсенальная»

Стоимость: от 50 грн

 

Афера по-французски

Франсуа – мелкий наркодилер, который стремится покончить с криминальным окружением и начать новую жизнь. Для этого ему необходимо в очень короткий срок заработать 80 тысяч евро, разобраться с криминальным авторитетом и избавиться от своей мошенницы мамочки, которая очень падкая до денег, а также завоевать сердце очаровательной девушки.

Когда: 1-2 сентября

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Не волнуйся, он далеко не уйдет

История алкоголика и повесы Джона Каллахана, который, попав в автомобильную аварию и потеряв возможность ходить, начинает посещать встречи общества анонимных алкоголиков и впоследствии открывает в себе талант карикатуриста.

Когда: 1-2 сентября

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Зло

Молодой профессор колледжа и его беременная жена невольно освобождают злобное существо.

Когда: 1-2 сентября

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

В поисках йети

Увлекательные приключения частного детектива Нелли и ботаника-ученого Саймона, которые искренне верят в существование снежного человека Йети. Чтобы доказать, что мифический зверь существует, исследователям придется отправиться в самое сердце Гималаев и найти его!

Когда: 1-2 сентября

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Бобот и Энергия Вселенной

Необычные персонажи становятся участниками странной, необычной истории. Двенадцатилетний мальчик Вадик заводит крепкую дружбу с трансформаторной будкой, которая неожиданно обнаружила признаки жизни. Близится катастрофа – в любое время во всех населенных пунктах Земли по непонятным причинам может пропасть электроэнергия. Спасать человечество от неминуемого краха приходится трансформаторной будке. 

Когда: 1-2 сентября

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Экзотическая свадьба

Линдси и Фрэнк приглашены на свадьбу. Она — к своему бывшему жениху, собираясь поставить наконец для себя точку в их уже давно завершившихся отношениях. Он — к сводному брату, которого предпочитает не видеть. Они оказываются вместе в самолете, в такси, в соседних номерах, за столом

Когда: 1-2 сентября

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

22 мили 

Агент ЦРУ, работающий в Индонезии, должен доставить до аэропорта важного свидетеля, от которого зависит разоблачение политического коррупционного заговора. Между ними и спасительным самолетом всего 22 мили пути, где расставлены смертельные ловушки и затаились вооруженные враги.

Когда: 1-2 сентября

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Альфа (2018)

20 000 лет назад Земля была холодным и неуютным местом, в котором смерть подстерегала человека на каждом шагу, а жизнь зависела от того, удалось ли загнать добычу или нет. Молодой охотник из племени, которое по уровню жизни и культуры было одним из самых развитых на планете, оказывается один на один с враждебным миром, полным смертельных опасностей.  

Когда: 1-2 сентября

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Опасное задание

У Шона Хаггерти есть всего один час, чтобы доставить свой нелегальный груз. Один час, чтобы убедить картель, киллера и агента Управления по борьбе с наркотиками, что все идет по плану. Один час, чтобы спасти свою жену. И все это он должен сделать из кабины своего падающего самолета. 

Когда: 1-2 сентября

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Патрик (2018)

Сара Фрэнсис – молодая женщина, которой никак не удается наладить собственную жизнь. Меньше всего ей нужен кто-то, за кем надо ухаживать. Еще меньше – тот, кто пускает слюни, храпит и ест из мусорного ведра на кухне. Впрочем, хочешь не хочешь, бабушка оставляет ей в наследство очень избалованного пса – собственного мопса Патрика.

Когда: 1-2 сентября

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.