Главная Культура Назад в будущее: Сергей Михалок представляет новый проект DREZDEN

Назад в будущее: Сергей Михалок представляет новый проект DREZDEN

Назад в будущее: Сергей Михалок представляет новый проект DREZDEN

Экс-Ляпис, Сергей Михалок, открывает новый проект DREZDEN. Как в проекте перекликается поп-культура 1980х, эпоха VHS и будущее – читайте на АиФ.ua.

Сергей Михалок представляет свой новый сольный проект DREZDEN, для которого уже снял дебютный клип и выпускает альбом. В этом проекте многогранный Михалок решил открыть еще одну свою сторону поклонникам, а заодно вспомнить «благословенные» времена 1980-х, кибер-панк и эпоху VHS.

Первая ассоциация, которая приходит в голову со словом DREZDEN – это Дрезденская галерея, которая собрала в себе множество «обломков» прошлого. Наверное, и в названии нового проекта Михалка есть отсылка к подобному «накопительству», ведь DREZDEN напомнит нам о давно ушедших 1980-х.

Проект создан в духе поп-культуры 1980х, когда «новую волну» в музыке представляли панки, рок-звезды и андеграундные «психи» и когда музыка была отображением того стремления к веселью, в котором так остро нуждался мир.

«DREZDEN это еще и дань эпохе VHS! Мы брали на прокат «видики», тарили алкоголь, приглашали девочек и смотрели фильмы «Безумный Макс», «Горец», сериал Монти Пайтон, и, конечно, на закуску оставляли «взрослый фильм» и музыкалку с клипами. Это и был культурный луч перестройки сквозь совершенно бескультурный шабаш и панковский угар постсоветской анархии» — делится воспоминаниями Сергей.

DREZDEN — это эклектичный сплав «The Cure», «Wolfsheim» и Алексея Вишни. Это переосмысление музыки Новой волны и «Neue Deutsche Welle» спустя 40 лет. Это поп-мейнстрим, который мгновенно заставит слушателя погрузится в мир литературных ребусов и философских текстов, которые умело обыгрываются музыкальными переходами. В последний день лета Сергей Михалок представляет цифровой релиз дебютного альбома DREZDEN и одноименный клип.

Над проектом Сергея Михалка работали и друзья музыканта – Виталий Телезин – «зодчий» альбома, Антон Азизбекян, Иван и Александр Галушко, Влада Опсеница и другие соратники бывшего «Ляписа».

Напомним, что кроме нового проекта, Сергей Михалок также является фронтменом группы BRUTTO и недавно они выпустили клип, в котором музыкант приоткрыл тайну личной жизни и показал жену с сыном.

Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine


  • © Facebook


  • © Facebook


  • © Facebook


  • © Facebook


  • © Facebook


  • © Facebook

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.