Главная Ужгород Как в Ужгороде награждали лучших спортсменов (ФОТО)

Как в Ужгороде награждали лучших спортсменов (ФОТО)

Как в Ужгороде награждали лучших спортсменов (ФОТО)

Уже традиционно накануне Нового года в Ужгородском городском совете отмечают денежными вознаграждениями лучших из лучших спортсменов города. Сегодня в сессионном зале городской председатель Богдан Андреев приветствовал почти полторы сотни юных и взрослых призеров всеукраинских и международных соревнований.

В частности, отметили призеров Кубка Европы по фехтованию, чемпионата мира по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяги по версии WUAP, чемпионата мира по фехтованию на колясках, чемпионата Европы по спортивному ориентированию и тому подобное. Кроме того, ужгородцы стали одними из лучших и на чемпионате Украины по фехтованию на шпагах среди юниоров, чемпионате Украины по теннису до 16 лет, чемпионате Украины по фехтованию на шпагах (юниоры, кадеты), чемпионате Украины по фехтованию на шпагах (кадеты), чемпионате Украины по мотокроссу, чемпионате Украины по кикбоксингу среди взрослых, чемпионате Украины по гандболу «Стремительный мяч» среди юношей, XXV Всеукраинской спартакиаде «Поверь в себя» по спортивному ориентированию и плаванию.

Отметили и участников командных соревнований, в том числе 52-х Детских спортивных игр, воспитанников Закарпатского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт».

 «Очень приятно, что у нас юные чемпионы и Европы, и мира. Спорт в Украине, и в Ужгороде в частности, активно развивается. У вас с детства есть возможность выбирать тот вид спорта, который больше всего нравится и им заниматься, тренироваться. Благодаря этому вы будете здоровы, а конкуренция, состязательность придаст мужества и выдержки в жизни», — обратился к присутствующим Богдан Евстафьевич. Напомнил, что на днях в Ужгороде отметили 125-летие закарпатского футбола: "У нас легендарные спортсмены, есть на кого равняться. Городская власть помогает создавать возможности, инфраструктуру для занятий, строятся спортивные площадки — и во дворах, и у школ".

Богдан Андреев поздравил спортсменов, тренеров, родителей с грядущими новогодне-рождественскими праздниками, пожелал здоровья, мира, новых побед и достижений.

А председатель областного спортивного общества «Динамо» Михаил Пантьо поблагодарил городские власти, Богдану Андриеву за поддержку спортсменов, помощь для выездов на соревнования, содействие развитию спорта в Ужгороде.





Оставьте комментарий

Your email address will not be published.