Главная Спорт Манчестер Сити – Шахтер: Обзор матча Лиги чемпионов

Манчестер Сити – Шахтер: Обзор матча Лиги чемпионов

Донецкий клуб отправился в гости к чемпионам Англии, и снова не смог взять очков. Во многом благодаря несчастному случаю.

В среду, 7 ноября «Шахтер» сыграл второй спаренный матч против чемпиона Англии «Манчестер Сити» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

Трагическое стечение обстоятельств, тактические недочеты и разница в классе снова привели к тому, что украинская команда не сумела взять очков на выезде.

Составы команд

«Манчестер Сити»: Эдерсон, — Уокер, Ляпорт, Стоунс, Зинченко- Фернандиньо, Давид Сильва, Бернарду Сильва, — Стерлинг, Махрез, — Жезус.

«Шахтер»: Пятов, — Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, — Степаненко, Майкон, Коваленко, — Болбат, Тайсон, — Мораес.

События матча

Первые десять минут поединка прошли при тотальном доминировании хозяев, однако у «Шахтера» тоже был полумомент – Мораес пробивал и Эдерсон справился.

14-я минута – Махрез на углу штрафной сделал передачу в центр и там Давид Сильва спокойно переправил мяч в ворота Пятова – 1:0.

17-я минута – удар Бернарду Сильвы, в руки Пятова.

26-я минута – качество газона на «Этихад» сыграло с «Шахтером» злую шутку. Стерлинг вошел под углом в штрафную, споткнулся обо что-то и упал. Рефери увидел в эпизоде пенальти, а Габриэль Жезус его аккуратно реализовал – 2:0.

28-я минута – Коваленко сбрасывает на Матвиенко, но удар последнего блокирует Ляпорт.

31-я минута – Жезус выплевывается на Пятова, но Кривцов успевает подстраховать.

40-я минута – Коваленко бьет. Неточно.

Первый тайм завершился. «Шахтер» не выглядел безнадежно, однако назначенный не по делу пенальти подпортил довольно равный матч.

48-я минута – «горожане» оглушают гостей резкой результативной атакой. Стерлинг бьет после паса Зинченко – 3:0.

50-я и 54-я минуты – падают в штрафной площади Пятова сначала Стерлинг, а затем Давид Сильва. Пенальти арбитр не назначает.

60-я минута – «Шахтер» не может пройти центр поля, «Сити» играют широко и не стремятся бить по воротам соперника.

63-я минута – хозяева захотели, чтоб низкорослый Жезус забил головой, и атакуют исключительно забросами на свою «девятку» в штрафную.

66-я минута – Тайсон бьет издали, мимо.

71-я минута – второй пенальти в ворота «Шахтера», теперь более «легальный» — Степаненко сфолил в своей штрафной. Жезус забивает – 4:0.

78-я минута – Ракицкий бьет, снова мимо ворот Эдерсона.

84-я минутаМахрез, будучи абсолютно свободным на фланге штрафной, получает мяч и спокойно пробивает под Пятовым – 5:0.

87-я минута – прострел на Стерлинга во вратарскую, защитники «Шахтера» разбираются.

91-я минутаГабриэль Жезус перебрасывает вышедшего из ворот Пятова – 6:0.

92-я минута – финальный свисток. «Шахтер» не смог собраться и настроиться на игру в перерыве и пропустил рекордное для себя количество мячей за сезон.

В первом, домашнем матче с «Манчестер Сити» донецкий «Шахтер» уступил со счетом 0:3. А до этого «горняки» свели вничью матч с «Лионом» — 2:2.