Спорт лишь кажется полезным занятием для любителей и весьма прибыльным для профессионалов. Однако стоит учитывать, что далеко не все талантливые спортсмены становятся успешными и знаменитыми. В чем же секрет?

По мнению многих профессионалов, секрет в правильно подобранных комплексах тренировок, что может сделать лишь опытный тренер. Обратимся для примера к одному из наиболее популярных видов спорта, – футболу.

Тренировки для спортсменов

Любопытно, что в футболе стратегия тренировок принимается тренером, исходя из цели, которую должна достичь команда. Какая это цель? Правильно – это только победа. В спорте не бывает цели участия (если это спорт высоких достижений или спорт профессиональный), участие – это только путь к главной цели, к победе. Но если большей части игроков команды хватает для развития своих способностей тех упражнений, которые являются стандартными в избранном тренером комплексе, то для вратарей этих тренировок мало. Послушаем, что говорит один из талантливых молодых голкиперов Максим Криппа.

Качественные упражнения для голкиперов

Итак, Максим Криппа подчеркнул, что обычно вратарям не хватает движения и поэтому им нужно давать больше активных заданий. Это могут быть, в частности, упражнения на прыжки и растяжки.

Также, Максим сказал неожиданную вещь: по его мнению, тренировки – это не только то, что развивает мышцы спортсмена на поле. Максим Криппа говорит, что он тренируется также в тишине, ведь психологическая настройка для футболиста не менее важна, чем физическая выносливость.

Максим любит тишину и много времени посвящает тому, чтобы выйти на поле в спокойном и уравновешенном, гармоничном состоянии баланса духа и тела. В этом ему помогают специальные медитации и книги, касающиеся психологии, которой Максим увлекается довольно давно.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.