Главная Культура «Город, в котором не ходят деньги»: в прокат вышел фильм по книге Кузьмы

«Город, в котором не ходят деньги»: в прокат вышел фильм по книге Кузьмы

«Город, в котором не ходят деньги»: в прокат вышел фильм по книге Кузьмы

Фильм по повести Кузьмы «Город, в котором не ходят деньги» вышел в прокат. Режиссером фильма выступила Ганка Третьяк.

Андрей Кузьменко был не только веселым человеком и музыкантом, которым его помнят все знаменитости, но и весьма талантливым писателем – из-под его пера вышла книга «Город, в котором не ходят деньги». Спустя четыре с половиной года после гибели Кузьмы, в год его юбилея, по книге сняли фильм.

Премьера фильма состоялась 12 сентября в киевском кинотеатре «Жовтень» и премьеру посетили родные и близкие Кузьмы. Режиссером фильма была Ганка Третьяк, в фильме сыграли Карина Мельниченко, Сергей Швыдкой, Инна Мирошниченко, а оператором был Денис Якимчук.

По сюжету, главная героиня фильма – Алиса, на ее долю выпадает опасное путешествие в особую «страну чудес». Перед этим Алиса теряет работу, парня, наступает разочарование в жизни. И тут судьба подбрасывает ей «счастливый билет» — то есть, билет на поезд, пункт назначения – неизвестная станция.

«Уверена, что лента имеет все шансы завоевать сердце зрителя. В ней сложные жизненные вещи изложены доступным языком, все, что происходит на экране — реальное, знакомо, и в каком-то смысле близко каждому из нас. Кузьма оставил большой творческое наследие, которого хватит на долгие годы переосмысления его поклонниками» — рассказала о премьере Ганка Третьяк.

Ранее мы в день юбилея Кузьмы рассказывали, каким был Кузьма маленьким, о чем мечтал в юности и как образовалась группа «Скрябин».

Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine.


  • © Информатор


  • © Информатор


  • © Информатор


  • © Информатор


  • © Информатор

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.