Главная Ужгород В Ужгороде завтра расскажут о международном проекте по развитию энергоэффективных стартапов (АНОНС)

В Ужгороде завтра расскажут о международном проекте по развитию энергоэффективных стартапов (АНОНС)

В Ужгороде завтра расскажут о международном проекте по развитию энергоэффективных стартапов (АНОНС)

В среду, 26 декабря, в 12.00 в Ужгородском пресс-клубе состоится заседание, главной темой которого станет проект Дунайской транснациональной программы «DANUBE ENERGY +" Повышение потенциала Молодых Новаторов о начале изменений в сфере энергоэффективности в Дунайском макрорегионе», который начинается на Закарпатье, сообщает Ужгородский пресс-клуб.

Участниками проекта являются страны Дунайского макрорегиона, а именно: Германия, Болгария, Словакия, Словения, Хорватия, Чехия, Румыния, Сербия и Украина (Закарпатская область, как целевой регион Дунайской Стратегии). 

  Для реализации проекта создан международный консорциум организаций, деятельность которых направлена ​​на поддержку малого и среднего бизнеса и развитие энергоэффективности путем внедрения стартапов молодых новаторов. По состоянию на конец 2018 формируются Региональные Альянсы в каждой из стран проекта, которые будут активно сотрудничать между собой и реализовывать комплексный подход к развитию энергоэффективности путем поддержки молодых новаторов в сфере малого и среднего бизнеса. 

С журналистами встретятся и расскажут о деталях:

— Наталья Носа, менеджер проекта, председатель правления Центра Европейских инициатив, Ужгород

— Олег Лукша, эксперт проекта, DANUBE ENERGY +, консультант Закарпатского регионального отделения городов Украины.

— Евгения Драгула, УжНУ, менеджер проекта DANUBE ENERGY +

-Продлится проект до июля 2021 года. В течение этого срока будут сформированы общие инструменты ускорения бизнеса в Дунайском макрорегионе, будет оказана поддержка в формировании инновационных стартапов в сфере энергоэффективности в Закарпатской области, будут реализованы пилотные проекты, а также — создан центр Danube Energy + Hubs, деятельность которого будет интегрировано в общую сеть аналогичных хабов в других странах Дунайского макрорегиона.

***Мероприятие состоится в 12.00 в помещении Ужгородского пресс-клуба по адресу:Ужгород, пл.Жупанатская, 15/4

Приглашаются представители всех СМИ.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.