Главная Ужгород Как пробить засор в ванной разными способами

Как пробить засор в ванной разными способами

Как пробить засор в ванной разными способами

Неприятное явление забитого водостока в санузле во многих случаях легко устранить самостоятельно. Наибольшее количество пробок формируются в сифоне – участке системы, имеющем наиболее искривлённую геометрию и малый диаметр. Существует несколько способов решения проблемы: химический, механический и термический. Каждый из них имеет свои преимущества.

Проще не придумать

В большинстве случаев самым быстрым способом будет применить вантуз. Как пробить засор в ванной этим приспособлением, чтобы сразу избавиться от пробки рассказали специалисты компании Крот-Сервис, предоставляющей услуги по чистке канализации в Киевской области. Принципы пользования вантузом следующие:

  • чтобы устройство хорошо присасывалось его или поверхность ванны нужно смочить
  • пробивная мощь приспособления прямо пропорциональна размерам резиновой чаши
  • используйте разные вантузы для раковины, ванной и унитаза
  • проводите дезинфекцию всех поверхностей и предметов, участвовавших в данной процедуре

Бытхимия поможет сделать дело

Средства бытовой химии способны справиться с закупоркой находящейся в сифоне. Для этого необходимо в соответствие инструкции высыпать или вылить рекомендуемую дозу препарата в горловину слива и подождать указанное в аннотации время. Через пятнадцать минут, максимум три четверти часа останется только промыть систему напором воды.

Не беда, если под рукой не оказалось спецхимсредств, альтернатива им обязательно найдётся. Выручит обычная пищевая сода в комбинации с уксусом или концентрированным раствором лимонной кислоты. Высыпьте несколько столовых ложек соды в сливное отверстие и залейте половиной стакана уксуса или раствором лимонной кислоты. Пятнадцать-двадцать минут и дело сделано. Останется только промыть систему.

Всё сложно, но выход есть

Когда ваши усилия не принесли ожидаемого результата или рядом не оказалось подходящих средств для ликвидации закупорки, то выход есть: обратитесь к профессионалам. Предприятие Крот-Сервис выполняет чистку канализаций в Киеве и области.

Всего за несколько минут вас избавят от плотной пробки в ванне, раковине, душе или унитазе. При помощи промоборудования проведут полную прочистку системы водоотведения. Чистота в помещении после проведения процедуры и безупречное качество выполненной работы оставят вас довольными качественным обслуживанием.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.