Главная Культура Афиша мероприятий на 15-16 декабря: куда пойти в Киеве на выходных

Афиша мероприятий на 15-16 декабря: куда пойти в Киеве на выходных

Афиша мероприятий на 15-16 декабря: куда пойти в Киеве на выходных

На этой неделе вас ждут самые интересные и незабываемые мероприятия.

«Встреча со Святым Николаем» 

Маленьких посетителей ждет увлекательная этнографическая программа, которая поможет узнать больше о народных традициях. Они откроют для себя тайны старинных обрядов, узнают, как украинцы декорировали жилища перед зимними праздниками и что стояло в доме вместо сверкающей елки.

Когда: ул. Академика Тронько, музей «Пирогово»

Где: 15-16 декабря и 10:00

Стоимость: уточняйте


Детский рождественский фестиваль «Орели-Зима»

Фестиваль пройдет в лучших народных традициях и порадует своих гостей колядками, атрибутами Рождества, ярмарками и весельем. Дети и взрослые узнают много интересного о рождественских празднованиях наших предков, традиционных блюдах, украшении дома, обрядах и верованиях.

Когда: 15-16 декабря с 11:00

Где: ул. Лаврская, 19, Музей Ивана Гончара

Стоимость: бесплатно


«Зимова Країна»

Традиционно всех желающих приглашают покататься на коньках, заглянуть в резиденцию Деда Мороза и посетить праздничную ярмарку «Корпорация подарков». В этом году организаторы планируют еще больше ярких мероприятий, а для гостей готовят новые развлекательные локации. «Зимова Країна» будет работать целую зиму.
 
Когда: 15-16 декабря с 10:00 до 22:00

Где: проспект Академика Глушкова, 1, ВДНГ

Стоимость: вход свободный


Зимнее шоу «Winterra. Легенда Казкового Краю»

Добрая сказка о приключениях отважного мальчика в канун Рождества. Веря в настоящие новогодние чудеса, главный герой хочет спасти младшего брата от злодеев ледяного королевства Winterra. Удастся ли ему это?

Когда: 15-16 декабря с 12:00 до 21:00

Где: проспект Академика Глушкова, 1

Стоимость: от 250 грн


Детское шоу «Приключения Хрумки в зимнем лесу»

Юные гости отправятся в путешествие по заснеженному лесу в компании Хрумки. Вместе они узнают о чудесах космоса, увидят северное сияние и рассмотрят ночное небо, угадывая его созвездия.

Когда: 15-16 декабря, 16:00

Где: ул. Большая Васильковская, 57/3, Киевский плнетарий

Стоимость: от 100 грн


Peter Bence в Доме культуры НТУУ

Пианист-виртуоз, видео которого набрали более 30 миллионов просмотров, даст сольный концерт в Киеве. Bence стал известным после того, как выложил в сеть собственные каверы на песни Майкла Джексона. Благодаря таланту музыканта и композитора, его приняли в музыкальный колледж Беркли. Там он обучался по классу фортепиано, а также учился писать саундтреки к фильмам.

Когда: 15 декабря в 19:00

Где: проспект Победы, 37, Дом культуры НТУУ

Стоимость: от 300 грн


The Best Classic

Bohemian Rhapsody Фредди Меркьюри, Michelle Джона Леннона, «Одинокий пастух» Эннио Морриконе, «Я буду всегда ждать тебя» Мишеля Леграна и другие легендарные композиции вы услышите уже совсем скоро. Вечер прекрасной и трогательной музыки подарит оркестр классических инструментов Gold Orchestra Sound. 

Когда: 16 декабря в 19:00

Где: ул. Набережно-Крещатицкая, 1, Fairmont Grand Hotel Kyiv

Стоимость: от 200 грн


«Этно» под звездным небом

Украинские музыканты подготовили поистине необычную программу. Артисты исполнят несколько композиций мистической этнической музыки во время полнокупольного шоу планетария. «Погружение» в космос и эффект полного присутствия — вот что обещают зрителям организаторы концерта.

Когда: 16 декабря в 19:30

Где:  ул. Большая Васильковская, 57/3, Киевский планетарий
 
Стоимость:
от 200 грн


Концерт Крейга Дэвида

Крейг Дэвид летит в столицу с большим сольным концертом. Украинским зрителям он презентует новое шоу, которое уже по достоинству оценили по всей Европе. Музыкальные критики уже назвали этот тур громким возвращением певца.

Когда: 16 декабр в 20:00

Где: проспект Лобановского, 119, Stereo Plaza

Стоимость: от 490 грн


Выставка «Авангард: в поисках четвертого измерения» 

Посетители выставки увидят лучшие работы художников-авангардистов. Некоторые картины взяты из частных коллекций. Среди них произведения Богомазова, Ермилова, Бурлюка, Родченка и многих других.

Когда: ул. Антоновича, 102-104, M17

Где: 15-16 декабря с 10:00

Стоимость: от 70 грн


Аквамен

Артур Карри необыкновенный паренек — он силен, очень ловкий и феноменально быстрый. Главная его особенность — он дышит под водой и болтает с рыбами. А его мать — Королева Атлантиды в изгнании, которая открывает ему правду в день своей смерти…

Когда: 15-16 декабря

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Приключения S Николая 

Семья Василенко перед рождественскими праздниками переселяется в домик в Карпатах. Неожиданно на пороге их дома появляется «Николай», но не «святой». Противостоять ему берутся дети, чтобы спасти настоящего Николая. 

Когда: 15-16 декабря

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Человек-паук: Вокруг вселенной

Юный Майлз Моралес из Нью-Йорка живет в мире невообразимого потенциала вселенных Человека-паука, где экипировку супергероя носит не только он.

Когда: 15-16 декабря

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Пирсинг

История знакомства и особенных связей между мужчиной, жаждущим убить свою семью, и проституткой, помышляющей о суициде. В один из дней, поцеловав на прощание свою жену и ребенка, Рид отправился не на работу, а в придорожную гостинницу на встречу с Джеки. 

Когда: 15-16 декабря

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Смертные машины

Глобальный военный конфликт постапокалиптического будущего превратил города в движущиеся машины, которые вступают в схватки между собой за оставшиеся природные ресурсы и технологии.

Когда: 15-16 декабря

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Щелкунчик и четыре королевства

Фильм, снятый по мотивам известной сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Вновь нас встретят уже знакомые герои – Щелкунчик, Клара Штальбаум и Мышиный король, но не обойдется и без новой истории. Девочке Кларе придется мирить все четыре сказочных королевства, которые когда-то жили в мире.

Когда: 15-16 декабря

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Дом, который построил Джек

У Ларса фон Триера уже давно убийство, кровь, насилие стали этаким видом искусства. Чтобы понять режиссерский умысел – нужно еще долгое время размышлять над ней. В любом случае, триллер «Дом, который построил Джек» — о серийном убийце, который к каждой жертве относится по-особенному, посмотреть стоит!

Когда: 15-16 декабря

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Братья Систерс

«Братья Систерс» — это одновременно и комедия, и драма, и вестерн, и приключения, и экшн. Все смешалось, в общем, в доме двух братьев, которым теперь нужно найти золотоискателя-авантюриста. Но братья, соглашаясь на это, не понимают, что связываются с настоящей силой ума, которая точно победит физические способности.

Когда: 15-16 декабря

Где: в кино

Стоимость: уточняйте в кинотеатре

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.