Главная Ужгород Специалисты фискальной службы Закарпатья легализовали труд 612 наемных работников

Специалисты фискальной службы Закарпатья легализовали труд 612 наемных работников

Специалисты фискальной службы Закарпатья легализовали труд 612 наемных работников

По результатам контрольно-проверочной работы, специалисты Главного управления ГФС в Закарпатской области направили в Управление Гоструда в области материалы проверок 14 субъектов хозяйствования. У этих субъектов выявлено использование труда 219 работников без заключения с ними трудовых договоров.

Поэтому Управлением Гоструда 6 субъектам хозяйствования вынесены постановления о наложении штрафа на сумму более 22 млн 237 тыс. грн. По 4 субъектах хозяйствования составлено и направлено в суд протоколы об административном правонарушении, и по 8 внесено предписание на устранение нарушений трудового законодательства.

С начала года всего легализован труд 612 наемных работников. В бюджет уплачено более 192 тыс. грн налога на доходы физических лиц, более 16 тыс. грн военного сбора и 247,1 тыс. грн единого взноса.

К государственной регистрации привлечено 231 физическое лицо. В результате чего, в бюджет уплачено 296,6 тыс. грн единого налога и 375,1 тыс. грн единого взноса.

Специалисты Главного управления ГФС в Закарпатской области отмечают, что одной из приоритетных задач в их работе является легализация теневого рынка занятости населения. Работники осуществляют активные меры не только с целью обеспечить средствами местные бюджеты, но и чтобы работодатели обеспечивали и придерживались социальных гарантий работников.

ГФС в Закарпатской области

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.