Главная Ужгород Сегодня состоялась внеочередная сессия Ужгородского городского совета

Сегодня состоялась внеочередная сессия Ужгородского городского совета

Сегодня состоялась внеочередная сессия Ужгородского городского совета

Сегодня состоялась внеочередная сессия Ужгородского городского совета — в связи с тем, что городской голова Богдан Андриив наложил вето на действие пункта 1.3 решения ХХVІІІ сессии городского совета VII созыва 30.10.2018 №1304 «О предоставлении и отказе в предоставлении согласия на составление технической документации по установлению границ земельного участка в натуре (на местности) ».

Этим пунктом предоставлялось разрешение на составление технической документации по землеустройству относительно установления границ земельного участка с последующей передачей в собственность для строительства и обслуживания дома и хозяйственных зданий и сооружений на ул.Собранецкой, 151 В.О.Холявицкому.

Однако 31 октября на комиссии по земельным спорам относительно границ земельных участков рассматривалось обращение ОСМД «Собранецкая, 147/1 и председатель ОСМД сообщил, что часть земельного участка В.О.Холявицкого накладывается на земельный участок этого объединения совладельцев. Разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка для обслуживания многоквартирного дома ОСМД «« Собранецкая, 147/1 »городской совет дал раньше — 15 мая этого года (решение №1083).
Голосованием на сегодняшней внеочередной сессии депутаты не преодолели вето мэра.

Также рассмотрели еще два вопроса: «Об изменениях в Программу финансовой поддержки коммунальных предприятий города Ужгород на 2018-2020 годы» и «Об изменениях в бюджет города на 2018 год». Большинством голосов депутаты поддержали эти проекты решений.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.