Главная Политика «Батькивщина» требует созвать внеочередную сессию Рады для принятия постановления о моратории на повышение тарифов

«Батькивщина» требует созвать внеочередную сессию Рады для принятия постановления о моратории на повышение тарифов

«Батькивщина» требует созвать внеочередную сессию Рады для принятия постановления о моратории на повышение тарифов

Фракция "Батькивщина" обратилась к председателю Верховной Рады Андрею Парубию с требованием созвать внеочередную сессию парламента для принятия постановления о моратории на повышение тарифов.

"Фракция "Батькивщина" обратилась к председателю Верховной Рады Андрею Парубию с требованием немедленно созвать внеочередную сессию парламента. Мы требуем принять постановление о моратории на повышение тарифов, которым непосредственно запретить правительству очередные противозаконные решения. Согласно Конституции, такое внеочередное заседание парламента может созвать или спикер, или 150 депутатов", — говорится в заявлении ВО "Батькивщина" в понедельник.

В заявлении указано, что фракция "Батькивщина" уже получила подписные листы. "Мы рассчитываем на поддержку всех неравнодушных народных депутатов, которые считают, что решение Кабмина об увеличении тарифов нужно остановить, а коммунальные тарифы выводить на обоснованный уровень", — подчеркнули в партии.

Поставить свои подписи можно в любое время (24 часа в сутки) в партийном офисе в Киеве. Народные депутаты от "Батькивщины" уже поставили свои подписи.

Если кто-то из коллег — народных депутатов, находясь в Киеве, не может подъехать в офис "Батькивщины", в партии могут организовать доставку подписных листов.

"Мы должны отменить это необоснованное и преступное решение. Подорожание газа для граждан не должно произойти", — подытоживается в заявлении.

Как сообщалось, 19 октября Кабинет министров принял решение о повышении с 1 ноября цен на природный газ для населения и ТКЭ на 23,5%.

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала президента Украины Петра Порошенко отменить данное решение Кабинета министров.

Она также призвала депутатов всех уровней – областных, районных, городских – немедленно созвать внеочередные сессии и обратиться к президенту немедленно отменить это повышение тарифов. Кроме того, Ю.Тимошенко обратилась к А.Парубию и народным депутатам с тем, чтобы немедленно инициировать созыв внеочередной сессии парламента для рассмотрения данного вопроса.

Согласно информации на сайте Верховной Рады, во фракцию "Батькивщина" входят 20 народных депутатов.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.