Главная Ужгород Желудок в восторге: Чем удивляли всех посетителей на «Варишськом Пиве» в Мукачево (ФОТО)

Желудок в восторге: Чем удивляли всех посетителей на «Варишськом Пиве» в Мукачево (ФОТО)

Желудок в восторге: Чем удивляли всех посетителей на «Варишськом Пиве» в Мукачево (ФОТО)

Третий фестиваль крафтовой пива «Варишське пиво» торжественно открыт в городском парке «Победа». Именно в Мукачево, в 1701 году в микрорайоне Пидгоряны Ференц Ракоци II своей грамотой основал пивоварню — первую на территории современной Украины. Поэтому и возникла идея создания фестиваля «Варишське пиво» — чтобы восстановить древние и славные традиции пивоварения Закарпатья.

В этом году на нем представлено исключительно частные крафтовые пиваваренья Закарпатья. В общем гости смогут попробовать хмельной продукт 11 пивоварен.

Официально фест открывал мэр Андрей Балога вместе с 11 пивоварами Закарпатья. Он торжественно открыл бочку с пивом и налил первый бокал пива, специального сорта сваренного на фестиваль. На пивной фест пивовары сварили бочку особого сорта «Варишське», которым угощали всех желающих. Представлены и тематическое пивное меню. К хмельному напитку можно попробовать и уникальные Крафт продукты. Это улитки, шовдарь с зайцев, продукция 7 сырных закарпатских крафтовой мануфактур.

Также в этом году запланировано немало достопримечательностей для гостей фестиваля. Субботний день будет посвящен делегации из Германии, которая представит немецкое пиво и закуски к нему. Делегация округа Бамберг приедет чтобы отметить 290 годовщину прихода швабов и династии Шенборнов в Закарпатье. С 13:00 начнется фестиваль немецкой культуры «Karpatenland». В программе выступления танцевальных и певческих коллективов.

На 18:00 часовую субботу запланирован большой концерт звезд украинской сцены. В рамках проекта «Твоя страна Краинаfest» в городском парке «Победа» пройдет фестиваль современной украинской музыки с участием популярных украинских исполнителей — Марии Бурмаки и GypsyLyre, Фомы и группы «Мандри», GrozovSkaBand, «Антитела».

Ежедневно на фесте будут проводиться «пивные игры» и будет организована программа, чтобы родители могли оставить малыша с аниматорами.

Фестивальный городок будет работать ежедневно до воскресенья включительно с 11:00 до 22:00.

Читайте также: Воздушный шар, куклы и история: Как отмечают долгожданный День Ужгорода (ФОТО)

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.