Главная Ужгород «На жизнь простых украинцев введении военного положения никак не отразится», — Шкиряк

«На жизнь простых украинцев введении военного положения никак не отразится», — Шкиряк

«На жизнь простых украинцев введении военного положения никак не отразится», — Шкиряк

Главной целью России является разорвать Украину изнутри, поэтому не нужно паниковать и нагнетать ситуацию, ведь на жизнь украинцев введении военного положения никак не отразится. Об этом в эфире «Прямой» заявил советник министра внутренних дел Украины, уроженец Закарпатья Шкиряк.

«Главная цель России — это разорвать Украину изнутри. И они для этого задействуют очень мощные ресурсы. Бесспорно, не нужно паниковать и нагнетать ситуацию», — сказал Шкиряк.

По его словам, вопрос введения военного положения будет понятен после указа президента.

«Могу успокоить всех. На простых украинцев ​это отнюдь не повлияет, если говорить в общем. Мы живем в свободной демократической стране. Речь идет о введении определенных мероприятий на территории Украины непосредственно правоохранительными и государственными органами», — добавил советник.

Он пояснил, что усиленный режим несения службы предполагает увеличение ведения патрулей и увеличение количества контртеррористических мероприятий.

«Люди должны с пониманием относиться к проверке документов, например. Но любой нормальный человек это понимает. Лично я бы хотел, чтобы были приняты определенные меры относительно того, что касается контрпропаганды, определенных ограничений, и что это является нормальной ситуацией во время войны. Нужно понять, что 4,5 года Украина живет в состоянии войны и постоянной террористической угрозы. К сожалению, такие реалии», — подытожил Шкиряк.

Напомним: Украина готовится к ведению военного положения

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.