Главная Ужгород Пограничнику, которого сбил контрабандист в Закарпатье, присвоили почетное посмертное звание

Пограничнику, которого сбил контрабандист в Закарпатье, присвоили почетное посмертное звание

Пограничнику, которого сбил контрабандист в Закарпатье, присвоили почетное посмертное звание

Вчера, 19 ноября, Вадим Березенский был похоронен в городе Изяслав на Хмельнитчине.

Чтобы отдать дань офицеру-пограничнику вместе с его близкими и родными пришли: Председатель Государственной пограничной службы Украины генерал-полковник Петр Цигикал, руководство Национальной академии ведомства, Западного регионального управления, Мукачевского и Чопского отрядов.

Впоследствии, представитель Госпогранслужбы Олег Слободян сообщил, что решением Коллегии ГНСУ Вадиму Березенскому посмертно присвоили звание подполковник.

— Председатель Госпогранслужбы Петр Цигикал… сообщил, что решением Коллегии ГНСУ майору Вадиму Березенська присвоено звание подполковник (посмертно), — сообщил Слободян.

Пограничник Вадим Березенский находился в тяжелом состоянии в течение почти 2-х суток без возможности транспортировки и хирургического вмешательства.

Как рассказали в правоохранительных органах, пограничника фактически дважды переехал контрабандист на Audi. Это произошло ночью 16 ноября во время задержания группы контрабандистов в районе села Деловое, что на Раховщине, которые возвращались из Румынии с деньгами за переправлены контрабандные сигареты.

 

Напомним: Появились фото контрабандиста из-за которого трагически умер пограничник в Закарпатье (ФОТО)

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.