Главная Спорт Итоги первого Кубка Украины по ММА среди любителей

Итоги первого Кубка Украины по ММА среди любителей

Итоги первого Кубка Украины по ММА среди любителей

В Киеве завершился всеукраинский любительский турнир ММА, в лидерах — Черкасская область.

В субботу, 17 ноября 2018 в Киеве состоялся первый любительский Кубок Украины по ММА. Турнир организовала Украинская федерация смешанных боевых искусств UF MMA.

В соревнованиях приняли участие 345 спортсменов из 22 областей Украины в возрасте от 10 до 35 лет. Кубок Украины по MMA проводился в командно-личном зачете среди детей, юношей, кадетов, юниоров и взрослых.

 

«Очень рад, что нам все удалось! Спасибо спортсменам за участие, а зрителям за поддержку! Высокий уровень боев свидетельствует о том, что смешанные боевые искусства очень популярны в Украине. Наша задача – развивать этот вид спорта и создавать условия, чтобы все желающие имели возможность им заниматься», – прокомментировал Кубок Украины по ММА вице-президент UF MMA Денис Перч.

Президент UF MMA Владимир Тесля отметил:

«Турнир показал, что мы на верном пути, а уровень украинского ММА набирает обороты быстрыми темпами».

Также организаторы представили фото-отчет с турнира.

Напомним, что 15 декабря 2018 в киевском Дворце спорта пройдёт международный профессиональный турнир по смешанным боевым искусствам WWFC 13. На турнире состоится 10 поединков с участием бойцов из Украины, Франции, Польши, Бразилии, Австрии, Швейцарии, Азербайджана, Молдовы и Беларуси. Главное событие вечера – первая защита чемпионского пояса Романа Долидзе.

Справка:

UF MMA была создана для развития и популяризации смешанных боевых искусств в Украине, в частности любительского направлении. Идея создания принадлежит руководству международного ММА-промоушена World Warriors Fighting Championship (WWFC) — президенту Владимире Тесле и вице-президенту Денису Перчу.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.