Главная Ужгород Пьяный украинский контрабандист выдавал себя за дипломата

Пьяный украинский контрабандист выдавал себя за дипломата

Пьяный украинский контрабандист выдавал себя за дипломата

Правоохранительные органы Венгрии возбудили дело против 54-летнего гражданина Украины, который в состоянии алкогольного опьянения перевозил на своем транспортном средстве контрабандных сигарет на сумму 17 млн ​​форинтов.
Полицейским, которые остановили его на автотрассе М3, он представился дипломатом.

Правоохранители «затормозили» авто в связи с тем, что оно двигалось по трассе как-то неуверенно. Водитель представился дипломатом и передал полицейским польский загранпаспорт и документы, подтверждающие его дипломатическую неприкосновенность. Однако, последние оказались «липовыми».

В то же время у правоохранителей возникло подозрение, что водитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения — его отправили на экспертизу. А при проверке авто в салоне и багажнике обнаружили контрабандный табачный товар стоимостью 17 млн форинтов. Нашли также другие поддельные документы и водительское удостоверение.

По подозрению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и подделке официальных бумаг против украинского водителя нарушили уголовное производство. Водителя и его авто с «левыми» сигаретами передали компетентным органам налоговой и таможенной службы Венгрии (NÁV) — сообщает портал police.hu.

 

Читайте также: Десятки тысяч гривен: В Закарпатье совсем юные подростки пошли на серьезное «дело»

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.