Главная Культура Спустя полвека: The Beatles презентовали новый клип Glass Onion

Спустя полвека: The Beatles презентовали новый клип Glass Onion

Спустя полвека: The Beatles презентовали новый клип Glass Onion

Знаменитые «жуки» The Beatles спустя несколько десятилетий выпустили новый клип, который вместе создали Пол Маккартни и художник Ричард Гамильтон.

В Сети появился новый клип знаменитой британской группы The Beatles, созданный Полом Маккартни и художником Ричардом Гамильтоном, который и стал автором обложки альбома White Album 1968 года.

На самом деле, клип нельзя назвать клипом, поскольку видеоряд на песню представляет собой анимированные коллажи из архивных кадров с участием всех музыкантов «ливерпульской четверки». 9 ноября состоится релиз юбилейного переиздания альбома White Album, на котором была композиция Glass Onion.

Работали над необычным роликом Пол Маккартни и Ричард Гамильтон — художник, который нарисовал обложку для White Album. Именно на этой пластинке, увидевшей свет в 1968 году, вышла песня «Glass Onion», на которую снят новый клип. Приурочен он как раз к 50-летнему юбилею «Белого альбома».

К слову, и сама пластинка вскоре родится второй раз – 9 ноября 2018 года выйдет в свет ее юбилейное переиздание. Оно будет включать в себя семь дисков, на которых слушатели смогут найти и те записи, которые до этого еще не издавались.

Ранее мы сообщали о том, что Мишель Андраде представила новую песню о несчастливой любви.

Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine.


  • © Фейсбук


  • © Фейсбук


  • © Фейсбук


  • © Фейсбук

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.