Главная Происшествия Фарион назвала жителей Закарпатья дебилами и сравнила их с собаками (ВИДЕО)

Фарион назвала жителей Закарпатья дебилами и сравнила их с собаками (ВИДЕО)

Украинская националистка, экс-депутат Верховной Рады Ирина Фарион назвала представителей венгерского меньшинства, которые проживают в Закарпатье «дебилами», которым не место на Украине.

По ее мнению, семь лет, предусмотренные в украинском языковом законе на обучение украинского языка в школах нацменьшинств — это слишком длительный срок.

«Слушайте, когда отправляешь пса на учебу, так тот пес через месяц приходит домой с нормальным исполнением команд: «сидеть», «стоять», «лежать». А им нужно семь лет, чтобы они выучили язык Степана Бандеры, язык Тараса Шевченко, речь Лины Костенко. Так нужно ли нам столько дебилов в Украине? Так пусть берут тот паспорт, который им дали венгры и пилят в Венгрию, в чем дело, почему я здесь должна их кормить, почему я должна давать деньги на ту школу с венгерским языком обучения, румынским языком обучения, русским языком обучения и, извините, с польским языком обучения?», — заявила Фарион.

Справка:
Ирина Дмитриевна Фарион — украинский языковед, педагог, политический и общественный деятель. Член Политсовета ВО «Свобода», Народный депутат Украины седьмого созыва, председатель подкомитета по вопросам высшего образования Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования (2012-2014). Доктор филологических наук, профессор НУ «Львовская политехника».

 

 

Смотрите также: Фарион шокировала своим оригинальным «поздравлением» с 8 марта
 

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.