Главная Спорт Яблонец – Динамо Киев: Обзор матча Лиги Европы

Яблонец – Динамо Киев: Обзор матча Лиги Европы

Киевское «Динамо» провело второй матч в рамках группового турнира в еврокубковом турнире.

В четверг, 4 октября в Чехии киевское «Динамо» провело свой второй матч на групповом этапе Лиги Европы против клуба «Яблонец».

Бело-голубые забили два ранних гола хозяевам, но не удержали преимущества. Счет встречи – 2:2.

Составы команд

Яблонец: Грубы, — Голеш, Говорка, Лишка, Ганушек, — Хюбшман, Травник, Поважанец, — Масопуст, Йовович, — Храмоста.

Динамо (Киев): Бойко, — Кедзера, Кадар, Бурда, Пиварич, — Буяльский, Сидорчук, Гармаш, — Цыганков, Морозюк, — Беседин.

События матча

8-я минута – «Динамо» уверенно контролирует мяч в выездной игре и довольно быстро переводит доминирование в результат. Буяльский находит пасом Морозюка вблизи штрафной, тот выводит из ворот голкипера хозяев и отдает мяч на Цыганкова – 0:1.

14-я минута – Гармаш перехватывает мяч после ошибки защитника соперников и отмечается в воротах «Яблонца» — 0:2.

«Динамо» после второго забитого мяча успокоилось, и к наступлению перешли хозяева.

26-я минута – Поважанец бьет издали, мимо ворот.

32-я минута – Голеш отдает передачу в штрафную «Динамо», мяч выбивает Бойко.

33-я минута – Травник подает с углового и Говорка забивает в касание – 1:2.

41-я минута – бьет Буяльский. Мяч оказывается в руках у голкипера чешской команды.

42-я минута – Буяльский простреливает. Ворота своей команды подстраховал Ганушек.

В первом тайме «Динамо» выглядело заметно уверенней, однако команда не смогла уйти без пропущенного, в очередной раз «зевнув» стандарт.

48-я минута – «Яблонец» владеет территорией, однако создать ничего опасного не может. Удар с дальней дистанции Голеша, сильно выше.

56-я минута – Травник бьет с дальней дистанции, Бойко забирает.

61-я минута – в штрафной «Динамо» всех перепрыгнул Лишка, мяч летит мимо.

63-я минута – Травник пробивает с полуфланга, выше.

67-я минута – Гармаш навесил, мяч едва не залетел за шиворот голкиперу Грубы. Угловой.

71-я минута – прострел в штрафную соперников от Кедзеры. Мяч выбит.

80-я минута – прорыв Масопуста справа завершается неплохим навесом, который замыкает Травник – 2:2.

84-я минута – аналогичный прорыв у «Динамо», Беседин не дотянулся до мяча.

87-я минута – навез Кедзеры завершается опасным ударом Беседина, который вел борьбу с Хюбшманом. Мимо.

91-я минута – Йовович пробивает по воротам «Динамо». Опасно, мяч проходит в нескольких сантиметрах от штанги.

93-я минута – удар Гармаша со средней дистанции. Грубы забирает мяч.

94-я минута – финальный свисток.

«Динамо» вновь не сумело выиграть, упустив преимущество в два мяча. Команда Хацкевича набирает в группе всего 2 очка в двух матчах.

20 сентября «Динамо» отыграло первый матч в групповом турнире Лиги Европы сезона 18/19. Соперником киевлян стал клуб «Астана». Динамовцы упустили победу на последних минутах, итоговый счет 2:2.