Главная Спорт Ворскла – Спортинг: Обзор матча Лиги Европы

Ворскла – Спортинг: Обзор матча Лиги Европы

Полтавская команда провела очередной убедительный матч в еврокубках, показав яркую игру, но не набрав очков.

В четверг, 4 октября на стадионе в Полтаве «Ворскла» принимала лиссабонский «Спортинг» в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы.

Команда Василия Сачко упустила сенсационную победу благодаря двум поздним голам лиссабонцев – 1:2.

Составы команд

Ворскла: Шуст – Пердута, Даллку, Чеснаков, Артур – Скляр, Кравченко, Шарпар – Кулач, Ребенок – Коломоец

Спортинг: Сален – Гаспар, Коатес, Пинто, Джефферсон – Акунья, Петрович, Фернандеш – Нани, Диаби, Мане.

События матча

6-я минута – «Ворскла» начала заметно бодрее, воспользовавшись фактором домашнего стадиона. Скляр опасно пробивает по воротам гостей, выше ворот.

10-я минутаКулач эффектно пробивает по воротам «Спортинга» из-за пределов штрафной. Мяч залетает в дальний угол – 1:0.

13-я минута – «Спортинг» пытается организовать внятную атаку. Навешивает Нани, мяч выбит полтавчанами.

19-я минута – снова атакует «Ворскла». Бьет головой Кравченко, выше.

24-я минута – затяжное позиционное наступление гостей. «Ворскла» при обороне надежна.

27-я минута – Акунья навешивает в штрафную хозяев, защитники выбили.

38-я минута – Джефферсон вбрасывает с аута в штрафную «Ворсклы», Мане бьет, мяч летит выше.

39-я минута – Фернандеш убирает опекуна и бьет по воротам, мимо.

45-я минута – Шуст спасает ворота своей команды после удара Нани. Самый опасный момент у «Спортинга» за тайм.

Первый тайм завершен. «Спортинг» выглядит острее, но «Ворскла» удерживает минимальное преимущество.

47-я минута – португальцы вышли еще более заряженными. Диаби бьет после подачи Джефферсона, Шуст на месте.

55-я минута – Нани делает опасный кросс, защитники играют надежно.

65-я минута – Фернандеш бьет с угла штрафной. Сейв от Шуста.

77-я минута – Нани получил мяч в опасной позиции. Мяч попадает в руки голкипера хозяев.

78-я минута – «Спортинг» давит. Кабрал набрасывает в штрафную полтавчан, защитники разобрались.

80-я минута – Монтеро делает удар с разворота, Шуст спасает «Ворсклу».

87-я минута – Нани плохо пробил головой по воротам хозяев.

90-я минутаМонтеро отмечается в воротах «Ворсклы» — 1:1.

92-я минута – «Спортинг» выходит вперед. Забивает Кабрал – 1:2.

95-я минута – финальный свисток.

«Ворскла» не смогла удержать свое преимущество против элитного соперника и потерпела второе поражение в Лиге Европы.

20 сентября состоялся поединок «Арсенала» с полтавской «Ворсклой» в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы. Итоговый счет – 4:2, «Ворскла» потерпела поражение.