Главная Спорт Ворскла – Спортинг: анонс, ставки, где смотреть матч Лиги Европы

Ворскла – Спортинг: анонс, ставки, где смотреть матч Лиги Европы

Ворскла – Спортинг: анонс, ставки, где смотреть матч Лиги Европы

Полтавская команда Василия Сачко встретится со вторым топ-соперником подряд в еврокубках, теперь у себя дома.

В четверг, 4 октября полтавская «Ворскла» под руководством Василия Сачко на родном стадионе встретит лиссабонский «Спортинг» в рамках второго тура группового турнира Лиги Европы.

«Ворскла» подходит к матчу с одной серьезной потерей – с травмой вылетел Кобахидзе. При этом у команды хороший победный темп, два предыдущих матча команда Сачко выиграла, а до этого уступила лондонскому «Арсеналу», проведя хороший второй тайм.

О сопернике

Команда из Лиссабона считается традиционно третьим грандом в Португалии после «Порту» и «Бенфики». Летом в клубе случился большой скандал – из-за ссоры с руководством из клуба ушли сразу несколько звездных игроков и теперь лиссабонцы требуют за них компенсации. При этом лучший бомбардир команды – Бас Дост (35 голов в 37 матчах за клуб) остался в составе, также клуб пополнился звездным Луишем Нани (экс-игрок «Манчестер Юнайтед» и «Валенсии»).

Команда чаще всего играет по тактике 4-2-3-1, часто перестраиваясь в 4-5-1 в фазе обороны и 4-3-3 – в атаке.  

Хорошие новости для полтавчан – основной форвард «Спортинга» Дост и центральный защитник Матье (экс-игрок «Барселоны») получили травмы и не сыграют против «Ворсклы».

Где смотреть

Матч начнется в 19:55, трансляция поединка на канале «Футбол 1».

Ставки

Ведущие букмекерские конторы единогласно отдают трехкратное предпочтение лиссабонцам. Шансы на победу «Спортинга» — 1,8; в то же время на «Ворсклу» ставят с показателем 5.  Ничью в поединке прогнозируют с коэффициентом в 3,5.

Прогноз АиФ.ua

Ожидаем борьбы на футбольном поле и самоотдачи от украинского клуба. Жаль, но индивидуальный класс соперника не спрятать, поэтому наш прогноз 1:3, поражение «Ворсклы».

20 сентября в Лондоне состоялся поединок местного «Арсенала» с полтавской «Ворсклой» в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы. Итоговый счет – 4:2, «Ворскла» потерпела поражение.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.